Puluhan Atlet Berprestasi Meriahkan Pelantikan KONI Majalengka

Bagikan berita ini
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

dejabar.id, MAJALENGKA – Puluhan atlet berprestasi di Kabupaten Majalengka menghadiri pelantikan pengurus KONI Kabupaten Majalengka, periode 2019-2023 di Gedung Yudha Karya Abdi Negara Pendopo Bupati Majalengka, Kamis (15/8/2019).

Prosesi pelantikan diawali demo dari atlet pencak silat dan karate, diantaranya menampilkan Lala Diah Pitaloka, Juara Dunia Karate, asal Kabupaten Majalengka dan atlet karate yang akan mewakili Jawa Barat di O2SN tingkat nasional Zahfa Nafiza Aulia.

Penghargaan kepada Bupati Majalengka dari KONI Jabar dan penghargaan kepada Ketua KONI Majalengka periode 2015-2019 dan penghargaan kepada Ketua KONI Kuningan periode 2015-2019.

Ketua KONI Kabupaten Majalengka, periode 2019-2023, Bakti Anugrah mengatakan, KONI kedepan akan dibangun dengan sinergi.

“Kita bangun kerjasama kemitraan dengan seluruh unsur dengan harmonis. Kemitraan dan sinergitas semua unsur ini berperan besar bagi kemajuan dunia olahraga dan mari berbakti untuk KONI,” ungkapnya.

Berikut Nama-Nama Atlet Berprestasi yang ikut memeriahkan Pelantikan KONI Majalengka Periode 2019-2023

  1. Gita Rezky Yuanita Guntari, Atlet Dunia Paralayang
  2. Disha Fajar Prihartini, Atlet Nasional Paralayang
  3. Dede, Atlet Nasional Gantolle
  4. Anto Sutanto, Juara 1 Menembak Porda 2010
  5. Nurul Abdul Jabar, Sepak Takraw Masuk PON Jabar
  6. Azara, Atlet Balap Motor, Juara 1 kejurda Jabar
  7. ‎7. Soni Agus Sihombing, Juara 3 Porda Jabar Tahun 2018, Cabor Taekwondo Indonesia
  8. Tim Bola Tangan Putri, Elsa Nur Apriliani, Tim Nasional Junior, Pelatda Pon Papua Jabar
  9. Toto Wastomi, Juara 1 Kejurda Panahan
  10. Iman Surahman, Juara 3 Porda Panahan Jabar 2010
  11. Gian Martin, Peringkat 4 Porda 2014
  12. Ayi, Juara 3 POPDA 2018, Tarung Derajat
  13. Ilhan, Juara 3 POPDA 2018, Tarung Derajat
  14. Redhatan, Juara 3 POPDA 2018, Tarung Derajat
  15. Raihan M Khadafi, Juara 3 Club Olahraga Pelajar 2019, Tarung Derajat
  16. Yusuf Ambiya, Juara 1 Kejurda Catur Jawa Barat 2017
  17. Yoga Nugraha, Medali Emas Catur POMNAS 2014, Peringkat 2 Grand Asean Chess Championship-Inter Varsity 2014, Juara 1 Non Master Nasional 2016
  18. H Jejen Jaenal Mutaqin, Cabor Binaraga
  19. Agus Purnama, Tinju Juara 2 Porda 2018
  20. Enceng Muhamad Abdul Manaf, Juara 1 Nasional Kasau Cup TNI AU, Tahun 2016 dan 2017
  21. Murni Hanayani, Juara 3 Popda 2018
  22. Nurhayati, Tinju Kategori Nasional
  23. Fajar Maolana, Tinju Kategori Nasional
  24. Fajrin Dwi Maolani, Tinju Kategori Nasional
  25. Tim Bola Basket Putri, Juara 3 Piala Gubernur Jawa Barat 2018
  26. Riska Hermawan dan Ririn (Ganda Putri) Cabor Pencak Silat, Juara 3 Sea Games 2017
  27. Kiki Nugraha dan Ardianto (Ganda Putra) Cabor Pencak Silat Juara 1 BK Porda 2018 dan lainnya. (jja)

Related posts

Leave a Comment